Связаться с нами!

Быстрая бесплатная консультация

Просто оставьте свой номер мобильного, и наш консультант по телефону поможет вам по любому вопросу. :)
Жду звонка
+Развернуть
для отправки нажмите кнопку "Жду звонка"
например: +7 (812) 454-22-77

Уход за деревянными лакироваными поверхностями

Category: Статьи

Мгновенный заказ обратного звонка:
Перезвонить мне!
+Добавить комментарий
для отправки нажмите кнопку "Перезвоните мне!"

Правильный выбор и качественная установка мебели вовсе не дает гарантию о ее привлекательном внешнем виде. Для того чтобы дверь длительное время выглядела отлично и украшала помещение, за ней, как и за любой другой вещью, требуется определенный уход. Рекомендуется оградить межкомнатные двери от сильной влажности, от низких и высоких температур и от общения с домашними животными.

Уход за деревянными лакированными поверхностями:

Незначительные поверхностные загрязнения, такие как пыль,  могут быть легко очищены. Для этой цели следует использовать влажную мягкую тряпочку. Необходимо знать, что тряпка должна быть немного влажной, но ни в коем случае не мокрой. После этого следует насухо вытереть очищаемую поверхность, которую надо очищать в направлении текстуры древесины.

Если же поверхностные загрязнения посерьезней, то они могут быть удалены с помощью мягкого моющего средства, предназначенного для домашнего хозяйства. Следует только помнить, что в конце процедуры, необходимо тщательно удалить  ненужные чистящие и моющие средства. Продолжительное взаимодействие с  моющим средством может подвергнуть дверное покрытие к какому-либо повреждению.  Чтобы удалить отпечатки пальцев или жира следует использовать средства для очистки мебели, которые предназначены для лакированных поверхностей. Используя бумажное полотенце или салфетку, нужно нанести на дверное полотно средство для чистки.

Запомните! Нельзя чистить двери химически активными веществами, так как это может привести к повреждению поверхности дверного полотна.

При очистке дверей рекомендуется:

При чистке дверей надо использовать теплую воды, любое моющее средство, например, мягкое мыло, и мягкую губку или тряпку. Возможно использование и очищающих средств, которые предназначены для чистки поверхностей из дерева. Помимо этого можно использовать антистатические средства. Благодаря им на поверхность меньше оседает пыль.

Запрещается использовать средства для чистки лакированных и деревянных поверхностей, которые состоят из сильных органических растворителей. Так, например, к таким относится ацетон, бензин, хлорка и многие другие. Все они могут повредить очищаемым поверхностям.

Не следует также использовать скребок или какие-либо синтетические тряпки, способные поцарапать поверхность двери.

Ни в коем случае не скребите крашенной или лакированной поверхности. Для очищения поверхности воспользуйтесь не царапающей тряпочкой.