Связаться с нами!

Быстрая бесплатная консультация

Просто оставьте свой номер мобильного, и наш консультант по телефону поможет вам по любому вопросу. :)
Жду звонка
+Развернуть
для отправки нажмите кнопку "Жду звонка"
например: +7 (812) 454-22-77

Уход за столешницами из искусственного камня

Category: Статьи

Мгновенный заказ обратного звонка:
Перезвонить мне!
+Добавить комментарий
для отправки нажмите кнопку "Перезвоните мне!"

На столешницы изготовленные из искусственного камня запрещается ставить посуду, только что снятую с плиты, так как материал плохо переносит резкие температурные перепады. Рекомендованы к использованию специальные подставки. По этой же причине желательно избегать выливания кипятка в мойку из искусственного камня.
При разделке продуктов рекомендуется использование разделочных досок, так как разделка продуктов прямо на столешнице может повредить материал, из которого изготовлена поверхность.
При попадании химикатов (растворителей, ацетона и др.) на поверхность необходимо смыть их при помощи большого количества воды.
Полированную столешницу из искусственного камня протирают полотенцем смоченным полиролем. Чистить такую поверхность металлической губкой, либо шершавой щеткой запрещается.
Подобные меры предосторожности распространяются и на другие поверхности из искусственного камня. При удалении стойких и застарелых загрязнений с матовой и полуматовой поверхности используются сухие, а также гелевые растворы, их наносят непосредственно на загрязнение на пару минут, после чего стирают мокрой губкой либо полотенцем. Уход за изделиями с глянцевой поверхностью производится при помощи полиролей и гелей.
При чистке моек из искусственного камня допускается использование средств, содержащих хлор, для данного материала такие средства безвредны. Для того чтобы мойка выглядела как новенькая необходимо гелевым чистящим средством залить поверхность мойки и по истечении нескольких минут протереть влажной губкой.
Для восстановления поверхности, имеющей механические повреждения лучше обратиться в компанию, имеющую квалифицированный персонал. Профессионалы в этой отрасли выполняют ремонт как изделий из искусственного камня, так и из натурального.