Связаться с нами!

Быстрая бесплатная консультация

Просто оставьте свой номер мобильного, и наш консультант по телефону поможет вам по любому вопросу. :)
Жду звонка
+Развернуть
для отправки нажмите кнопку "Жду звонка"
например: +7 (812) 454-22-77

Уход за стеклом

Category: Статьи

Мгновенный заказ обратного звонка:
Перезвонить мне!
+Добавить комментарий
для отправки нажмите кнопку "Перезвоните мне!"

Для чистки стекол используйте специально для стекол предназначеные средства или раствор из воды и мыла (мягкого моющего средства). Перед чисткой стекла покройте его поверхность средством для чистки или раствором воды и мыла, чтобы отмокла пыль и грязь. Стекло начинайте мыть сверху и идите вниз, так же для достижения лучшего результата нечистите стекла при прямых солнечных лучах. Используйте только нецарапающее моющее средство и инструменты.

Сразу же после чистки стекла тщательно удалите остатки очищающих средств со стекла и других частей (рамки и т. п.). Так же убедитесь что между поверхностью стекла и средства для чистки (тряпочки, губки) незастряли абразивные (царапающие) частицы. Стекло и другие части дверей могут быть повреждены если после чистки нетщательно вытерты остатки моющих средств.

На любом стекле с покрытием нерекомендуется использовать нож или лезвие бритвы. Однако, если на стекле без покрытия есть какие либо остатки которых невозможно удалить во время обычной очистки при необходимости можно использовать новое лезвие бритвы, но только на небольшом участке. Скребти можно только в одном направлении. Никогда нескребите в двух направлениях, так под лезвием только накопится грязь и навсегда повреждается поверхность стекла.

ВНИМАНИЕ: Не используйте скребок для очистки стекла.

Что разрешается и запрещается во время чистки стекла

Да/Нет

1. Чистить стекло когда образуется грязь и пыль / Использовать скребки для стекла любого размера и типа.

2. Можно пользоваться средством для посуды или окон, в состав которых невходят такие химические средства как вайт-спирт, ацетон, бензин и т.п. / Допустить чтобы грязь и пыль на стекле оставалась на долго.

3. Особенно акуратно очищайте поверхность стекла с покрытием. / Чистить цветное или покрытое стекло при прямых солнечных лучах.

4. Избегайте чистки цветного (утемненного) или покрытого стекла при прямых солнечных лучах. / Оставить воду или остатки моющего средства на поверхности стекла или двери.

5. Стекло начинайте чистить по направлению сверху-вниз. / Начать чистить перед этим предворительно не увлажнив загрязнения и пыль.

6. Покройте поверхность стекла средством для чистки или раствором воды и мыла, чтобы отмокла пыль и грязь. / Использовать царапающие средства для очистки или моющие вещества в состав которых входят абразивные, царапающие вещества.

7. Используйте только нецарапающее моющее средство. / Допустить чтобы металические части инструментов для чистки прикасались к стеклу.

8. Тщательно вытрите поверхность стекла и другие части дверей от остатков моющего средства./ Позволить чтобы грязь попала между средством для очищения и поверхностью стекла.

9. Первоначально попробуйте средство на небольшом участке что бы оценить неповредит ли оно поверхность стекла. / Дозволить чтобы нанесенные на стекло вещества для очищения высохли на его поверхности.